Mitarbeitende und Sachgebiete der Gemeinde Hallerndorf

Gemeindeverwaltung
Tel. (09545) – 4439 0
E-Mail: Gemeinde@hallerndorf.de 

Erster Bürgermeister Gerhard Bauer
Tel. (09545) – 4439 111
E-Mail: buergermeister@Hallerndorf.de


Vorzimmer Bürgermeister, Amtsblatt, Sanierungsgebiete, Alters- und Ehejubiläen, Veranstaltungen 
Petra Brandwein
Tel. (09545) – 4439 112
E-Mail: brandwein@hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Gewerbemeldungen, Fundamt, Volkshochschule, Rentenangelegenheiten, Ratskeller
Selina Stöckert
Tel. (09545) – 4439 113
E-Mail: stoeckert@hallerndorf.de


Feuerwehrwesen, Miet- und Pachtverträge, Kirchenaustritte, Sporthallenbelegung
Alexandra Fehse
Tel. (09545) – 4439 114
E-Mail: fehse@hallerndorf.de


Ordnungsamt, Friedhofsamt, Gaststättenrecht, Verkehrsrecht, Kommunale Verkehrsüberwachung, Fischereischein, Parkausweis
Petra Verleger
Tel. (09545) – 4439 116
E-Mail: verleger@Hallerndorf.de


Personalamt, Kindertagesstätten
Anja Oppelt
Tel. (09545) – 4439 115
E-mail: a.oppelt@Hallerndorf.de


Gemeindekasse
Alexander Schlauch
Tel. (09545) – 4439 121
E-mail: schlauch@Hallerndorf.de


Steueramt, Verbrauchsgebührenabrechnung

Carina Forster
Tel. (09545) – 4439 122
E-Mail: forster@Hallerndorf.de


Kämmerei, Standesamt
Christian Schmitt
Tel. (09545) – 4439 120
E-Mail: christian.schmitt@Hallerndorf.de


Bauamt – Technik, Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung, Leitung Bauhof
Dagmar Leitz
Tel. (09545) – 4439 131
E-Mail: leitz@Hallerndorf.de


Geschäftsleitung, Bauamt – Planung
Florian Braun
Tel. (09545) – 4439 130
E-Mail: braun@Hallerndorf.de


Büro für Jugend, Familie und Senioren

Linus Oppelt
Tel. (09545) – 4439 117
E-Mail: oppelt@Hallerndorf.de