Mitarbeiter und Sachgebiete der Gemeinde Hallerndorf

Telefonzentrale 09545 4439-0 

 

Erster Bürgermeister Gerhard Bauer
Tel. (09545) – 4439 111

e-mail: Buergermeister@Hallerndorf.de

 


Vorzimmer Bürgermeister, Veranstaltungen, Allianz Regnitz-Aisch
Sabrina Dormann
Tel. (09545) – 4439 112
e-mail: dormann@hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Fundamt, Volkshochschule, Rentenangelegenheiten, Ratskeller
Selina Stöckert
Tel. (09545) – 4439 113
e-mail: stoeckert@hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Amtsblatt, Alters- und Ehejubiläen, Ratskeller
Stefanie Weber
Tel. (09545) – 4439 114
e-mail: Weber@hallerndorf.de


Ordnungsamt, Gewerbemeldungen, Sporthallenbelegung, Friedhofsamt
Petra Verleger
Tel. (09545) – 4439 116
e-Mail: Verleger@Hallerndorf.de


Personalamt, Kindertagesstätten
Nina Saffer
Tel. (09545) – 4439 115
e-mail: Saffer@Hallerndorf.de


Gemeindekasse
Alexander Schlauch
Tel. (09545) – 4439 121
e-mail: Schlauch@Hallerndorf.de


Steueramt, Verbrauchsgebührenabrechnung

Carina Forster
Tel. (09545) – 4439 122
e-mail: Forster@Hallerndorf.de


Kämmerei, Standesamt
Christian Schmitt
Tel. (09545) – 4439 120
e-mail: Christian.Schmitt@Hallerndorf.de


Bauamt – Technik, Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung, Leitung Bauhof
Dagmar Leitz
Tel. (09545) – 4439 131
e-Mail: Leitz@Hallerndorf.de


Geschäftsleitung, Bauamt – Planung
Florian Braun
Tel. (09545) – 4439 130
e-Mail: Braun@Hallerndorf.de


Jugendpfleger

Linus Oppelt
Tel. (09545) – 4439 117
e-Mail: Oppelt@Hallerndorf.de