Mitarbeiter und Sachbegiete der Gemeinde Hallerndorf

Telefonzentrale 09545 4439 0

1. Bürgermeister

Torsten Gunselmann
Tel. (09545) – 4439 111
Mobil: 0175 – 16 25 123

e-mail: Buergermeister@Hallerndorf.de

 


Vorzimmer Bürgermeister, Amtsblatt, Alters- und Ehejubiläen
Carina Forster
Tel. (09545) – 4439 112
e-mail: Forster@Hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Fundamt, Volkshochschule
Miriam Leisgang
Tel. (09545) – 4439 113
e-mail: Leisgang@Hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Rentenangelegenheiten
Alexandra Fehse
Tel. (09545) – 4439 114
e-mail: Fehse@Hallerndorf.de


Ordnungsamt, Gewerbemeldungen, Sporthallenbelegung, Ratskeller
Julia Schmitt
Tel. (09545) – 4439 116
e-Mail: Julia.Schmitt@Hallerndorf.de


Personalamt, Kindertagesstätten, Friedhofsamt
Nina Saffer
Tel. (09545) – 4439 115
e-mail: Saffer@Hallerndorf.de


Gemeindekasse
Alexander Schlauch
Tel. (09545) – 4439 121
e-mail: Schlauch@Hallerndorf.de


Steueramt, Verbrauchsgebührenabrechnung
Bianca Loch
Tel. (09545) – 4439 122
e-mail: Loch@Hallerndorf.de


Kämmerei, Standesamt
Christian Schmitt
Tel. (09545) – 4439 120
e-mail: Christian.Schmitt@Hallerndorf.de


Bauamt – Technik, Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung, Leitung Bauhof
Dagmar Leitz
Tel. (09545) – 4439 131
e-Mail: leitz@hallerndorf.de


Geschäftsleitung, Bauamt – Planung
Florian Braun
Tel. (09545) – 4439 130
e-Mail: Braun@Hallerndorf.de