Mitarbeitende und Sachgebiete der Gemeinde Hallerndorf

Gemeindeverwaltung
Tel.: (09545) – 4439 0
E-Mail: gemeinde@hallerndorf.de


Erster Bürgermeister Gerhard Bauer
Tel.: (09545) – 4439 111
E-Mail: buergermeister@hallerndorf.de


Vorzimmer Bürgermeister, Amtsblatt, Sanierungsgebiete, Alters- und Ehejubiläen, Veranstaltungen

Petra Brandwein
Tel.: (09545) – 4439 112
E-Mail: brandwein@hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Gewerbemeldungen, Fundamt, Volkshochschule, Rentenangelegenheiten, Ratskeller

Selina Stöckert
Tel.: (09545) – 4439 113
E-Mail: stoeckert@hallerndorf.de


Feuerwehrwesen, Miet- und Pachtverträge, Kirchenaustritte, Sporthallenbelegung

Alexandra Fehse
Tel.: (09545) – 4439 114
E-Mail: fehse@hallerndorf.de


Personalamt, Kindertagesstätten

Anja Oppelt
Tel.: (09545) – 4439 115
E-Mail: a.oppelt@hallerndorf.de


Ordnungsamt, Friedhofsamt, Gaststättenrecht, Verkehrsrecht, Kommunale Verkehrsüberwachung, Fischereischein, Parkausweis

Petra Verleger
Tel.: (09545) – 4439 116
E-Mail: verleger@hallerndorf.de


Kämmerei, Standesamt

Christian Schmitt
Tel.: (09545) – 4439 120
E-Mail: schmitt@hallerndorf.de


Gemeindekasse

Alexander Schlauch
Tel.: (09545) – 4439 121
E-Mail: schlauch@hallerndorf.de


Steueramt, Verbrauchsgebührenabrechnung

Carina Forster
Tel.: (09545) – 4439 122
E-Mail: forster@hallerndorf.de


Geschäftsleitung, Bauamt – Planung

Florian Braun
Tel.: (09545) – 4439 130
E-Mail: braun@hallerndorf.de


Bauamt – Technik, Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung, Leitung Bauhof

Dagmar Leitz
Tel.: (09545) – 4439 131
E-Mail: leitz@hallerndorf.de


Bauamt 

Martin Hack
Tel.: (09545) – 4439 132
E-Mail: hack@hallerndorf.de


Büro für Jugend, Familie und Senioren, Gemeindebus, Seniorenfahrdienst

Jasmin Scheller
Tel.: (09545) – 4439 117
E-Mail: scheller@hallerndorf.de