Mitarbeitende und Sachgebiete der Gemeinde Hallerndorf

Gemeindeverwaltung
Tel. (09545) – 4439 0
e-mail: Gemeinde@hallerndorf.de 

Erster Bürgermeister Gerhard Bauer
Tel. (09545) – 4439 111
e-mail: buergermeister@Hallerndorf.de


Vorzimmer Bürgermeister, Amtsblatt, Sanierungsgebiete, Alters- und Ehejubiläen, Veranstaltungen 
Stefanie Weber
Tel. (09545) – 4439 112
e-mail: weber@hallerndorf.de


Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Fundamt, Volkshochschule, Rentenangelegenheiten, Ratskeller
Selina Stöckert
Tel. (09545) – 4439 113
e-mail: stoeckert@hallerndorf.de


Miet- und Pachtverträge, Kirchenaustritte
Alexandra Fehse
Tel. (09545) – 4439 114
e-mail: fehse@hallerndorf.de


Ordnungsamt, Gewerbemeldungen, Sporthallenbelegung, Friedhofsamt
Petra Verleger
Tel. (09545) – 4439 116
e-Mail: verleger@Hallerndorf.de


Personalamt, Kindertagesstätten
Nina Saffer
Tel. (09545) – 4439 115
e-mail: saffer@Hallerndorf.de


Gemeindekasse
Alexander Schlauch
Tel. (09545) – 4439 121
e-mail: schlauch@Hallerndorf.de


Steueramt, Verbrauchsgebührenabrechnung

Carina Forster
Tel. (09545) – 4439 122
e-mail: forster@Hallerndorf.de


Kämmerei, Standesamt
Christian Schmitt
Tel. (09545) – 4439 120
e-mail: christian.schmitt@Hallerndorf.de


Bauamt – Technik, Gebäude- und Liegenschaftsverwaltung, Leitung Bauhof
Dagmar Leitz
Tel. (09545) – 4439 131
e-Mail: leitz@Hallerndorf.de


Geschäftsleitung, Bauamt – Planung
Florian Braun
Tel. (09545) – 4439 130
e-Mail: braun@Hallerndorf.de


Büro für Jugend, Familie und Senioren

Linus Oppelt
Tel. (09545) – 4439 117
e-Mail: oppelt@Hallerndorf.de