Gemeinderat - Gemeinde Hallerndorf

Gemeinderat

In unserem Infoportal finden Sie alle Informationen zu den Themen der Gemeinderatssitzungen und die Beschlüsse der Gremien.

Zum Informationsportal


Gemeinderatsmitglieder:

1. Bürgermeister

Bauer Gerhard (Wählergemeinschaft Hallerndorf)

Tel. (09545) – 4439 -111

buergermeister@hallerndorf.de


2. Bürgermeister

Linz Robert (Wählergemeinschaft Trailsdorf)

Bergstraße 8
91352 Hallerndorf – OT Trailsdorf
Tel. (09545) – 7 07 05

robert.linz@t-online.de


3. Bürgermeister

Beck Stephan (Wählergemeinschaft Willersdorf-Haid)

Willersdorf Nr. 173
91352 Hallerndorf – OT Willersdorf
Tel. (09195) – 84 41 | Mobil: 0176 – 40461114

van.de.beck.stefan@t-online.de


Bauer Joachim (Wählergemeinschaft Hallerndorf)

Schlossgarten 13
91352 Hallerndorf
Tel. (09545) – 44 35 30 | Mobil: 0152 – 28862372

jojo.agricola@gmail.com


Bauer Thomas  (Wahlgemeinschaft Pautzfeld)

Webersgarten 5
91352 Hallerndorf – OT Pautzfeld
Tel. (09545) – 45 83 | Mobil: 0172 – 725891

thomas.o.bauer@t-online.de


Düsel Markus (Wahlgemeinschaft Pautzfeld)

Pautzfelder Str. 22
91352 Hallerndorf – OT Pautzfeld

markus_duesel@gmx.de


Erlwein Mathias (CSU)

Hausgärten 20
91352 Hallerndorf
Tel. (09545) – 44 15 25 | Mobil: 0151 – 19674061

mathias.erlwein@web.de


Fischer Werner (Wählergemeinschaft Hallerndorf)

Forchheimer Str. 24
91352 Hallerndorf
Tel. (09545) – 50 51 7 | Mobil: 0173 – 3865050

wk-fischer@t-online.de


Friedrich Simon (Wählergemeinschaft Hallerndorf)

Boint 9
91352 Hallerndorf
Mobil: 0160 – 90510075


Kotzer Peter (Wählergemeinschaft Willersdorf – Haid)

Willersdorf Nr. 86
91352 Hallerndorf – OT Willersdorf
Tel. (09195) – 92 52 71


Kraus Claudia (Wählergemeinschaft Trailsdorf)

Föhrenweg 15
91352 Hallerndorf – OT Trailsdorf
Tel. (09545) – 79 09

claudia_kraus23@yahoo.de


Lunz Raimund (Bürgerliste Gemeinde Hallerndorf)

Willersdorf Nr. 273
91352 Hallerndorf – OT Willersdorf
Mobil: 0160 – 97993634

raimund.lunz@icloud.com


Pfister Angelika (CSU)


Rebl Katharina (Für die Gemeinde)

kontakt@katharina-rebl.de


Ruschig Reinhold (Wählergemeinschaft Schnaid/Stiebarlimbach)

Schnaid 13
91352 Hallerndorf – OT Schnaid
Tel. (09543) – 38 95 | Mobil: 0151 – 24128905

ruschig@gmx.de


Sawinsky Thomas (Wählergemeinschaft Schlammersdorf)

Eggertenweg 1
91352 Hallerndorf – OT Schlammersdorf
Tel. (09545) – 44 28 44 | Mobil: 0157 – 85545300

thomas_sawinsky@web.de


Weber Paul (Wählergemeinschaft Willersdorf-Haid)

Willersdorf Nr. 275
91352 Hallerndorf – OT Willersdorf
Tel. (09195) – 99 43 24 | Mobil: 0175 – 2673686

weber.willersdorf@gmx.de