GESCHÄFTSVERTEILUNGSPLAN GEMEINDE HALLERNDORF

Bürgermeister
Torsten Gunselmann
Tel. (09545) – 4439 111
e-mail: Buergermeister@Hallerndorf.de


Geschäftsleitender Beamter
Hermann Seebauer
Tel. (09545) – 4439 116
e-mail: Seebauer@Hallerndorf.de

Geschäftsleitung, Bauamt, Ordnungsamt


Kämmerer Christian Schmitt

Kämmerer
Christian Schmitt
Tel. (09545) – 4439 118
e-mail: Christian.Schmitt@Hallerndorf.de

Kämmerei, Standesamt, Verbrauchsgebühren, Grund- und Gewerbesteuer

 

 


Verwaltungsangestellte
Julia Schmitt
Tel. (09545) – 4439 112
e-Mail: Julia.Schmitt@Hallerndorf.de

Vorzimmer Bürgermeister, Telefonzentrale, Amtsblatt, Beschaffung


Verwaltungsfachangestellte
Bianca Loch
Tel. (09545) – 4439 119
e-mail: Loch@Hallerndorf.de

 


Verwaltungsfachangestellte
Alexandra Fehse
Tel. (09545) – 4439 121
e-mail: Fehse@Hallerndorf.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbean-, ab- und ummeldung, Raumbelegung, Doppelsporthallenbelegung und -Abrechnung, Ferienprogramm, Rentenangelegenheiten


Verwaltungsfachangestellte
Miriam Leisgang
Tel. (09545) – 4439 113
e-mail: Leisgang@Hallerndorf.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbean-, ab- und ummeldungen, Fundamt


Verwaltungsbeamte Karina Lovmo

Verwaltungsbeamte
Karina Lovmo
Tel. (09545) – 4439 115
e-mail: Lovmo@Hallerndorf.de

Personalwesen, Kindertagesstätten, Friedhofswesen, Vertretung Kassenverwaltung


Verwaltungsfachangestellter
Alexander Schlauch
Tel. (09545) – 4439 114
e-mail: Schlauch@Hallerndorf.de

Kassenverwaltung, Mittagsbetreuung, Hundesteuer, VHS